2° DIV. FEMMINILE - GIRONE A

Seconda Fase - Girone Play-Off

ultimo aggiornamento: 08/05/2019 ore 12.00

20/02/2019 ore 21.00 Pallavolo Altura 3-2 Olympia Trieste

( 23-25 ; 25-17 ; 25-20 ; 12-25 ; 13-15 )

 

28/02/2019 ore 20.45 Olympia Trieste 3-1 Poggivolley

( 22-25 ; 25-21 ; 25-9 ; 25-15 )

 

16/03/2019 ore 20.30 Bcc Turriaco 3-2 Olympia Trieste

( 25-21 ; 25-27 ; 21-25 ; 25-21 ; 15-12 )

 

30/03/2019 ore 20.30 Olympia Trieste 3-1 Pallavolo Altura

( 29-27 ; 25-13 ; 23-25 ; 25-23 )

 

03/04/2019 ore 20.30 Pallavolo Grado 3-0 Olympia Trieste

( 25-12 ; 25-19 ; 25-21 )

 

07/04/2019 ore 18.30 Poggivolley 3-1 Olympia Trieste

( 25-23 ; 25-22 ; 24-26 ; 26-24 )

 

27/04/2019 ore 20.30 Olympia Trieste 1-3 Bcc Turriaco

( 20-25 ; 20-25 ; 25-20 ; 25-27 )

 

04/05/2019 ore 20.30 Olympia Trieste 3-0 Pallavolo Grado

( 25-21 ; 25-22 ; 25-21 )


Prima Fase - Girone A

ultimo aggiornamento: 10/02/2019 ore 12.00

23/10/2018 ore 20.30 Olympia Trieste 0-3 Oma Pallavolo

( 18-25 ; 15-25 ; 18-25 )

 

03/11/2018 ore 19.30 Olympia Trieste 3-0 Nord Est Ronchi

( 25-16 ; 25-15 ; 25-16 ) 

 

07/11/2018 ore 20.00 Virtus Pallavolo 2-3 Olympia Trieste

( 25-22 ; 16-25 ; 22-25 ; 25-22 ; 11-15 )

 

08/11/2018 ore 20.30 Le Volpi 1-3 Olympia Trieste

( 13-25 ; 27-25 ; 16-25 ; 24-26 )

 

16/11/2018 ore 20.00 Farravolo 3-1 Olympia Trieste

( 17-25 ; 25-19 ; 25-22 ; 25-17 )

 

23/11/2018 ore 20.00 JuliaVolley Fincantieri 0-3 Olympia Trieste

( 18-25 ; 10-25 ; 20-25 ) 

 

26/11/2018 ore 21.00 Vitalfrutta VolleyClub 2-3 Olympia Trieste

( 26-24 ; 21-25 ; 27-29 ; 25-20 ; 13-15 )

 

15/12/2018 ore 20.30 Olympia Trieste 3-0 Le Volpi

( 25-17 ; 25-16 ; 25-18 )

 

20/12/2018 ore 19.30 Nord Est Ronchi 1-3 Olympia Trieste

( 17-25 ; 9-25 ; 25-21 ; 18-25 )

 

12/01/2019 ore 20.30 Olympia Trieste 2-3 Virtus Pallavolo

( 23-25 ; 25-15 ; 17-25 ; 25-19 ; 15-17 )

 

19/01/2019 ore 20.30 Olympia Trieste 3-0 Farravolo

( 25-23 ; 25-20 ; 25-18 )

 

26/01/2019 ore 20.00 Olympia Trieste 3-0 JuliaVolley Fincantieri

( 25-19 ; 25-11 ; 25-18 )

 

02/02/2019 ore 20.30 Olympia Trieste 3-0 Vitalfrutta Volley Club

( 25-19 ; 25-19 ; 25-21 )

 

08/02/2019 ore 20.30 Oma Pallavolo 1-3 Olympia Trieste

( 25-19 ; 21-25 ; 19-25; 18-25 )